EN
 / Главная / Все новости / В Латвии недовольны указателями с названиями российских городов

В Латвии недовольны указателями с названиями российских городов

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2023


В Латвии звучат предложения убрать с автотрасс страны указатели, на которых сообщается направление и расстояние до российских городов, в частности Москвы и Пскова. Борцы со всем русским выражают возмущение обилием указателей до «этой Москвы», сообщает Псковское Агентство Информации

Свою злость по этому поводу некоторые антироссийски настроенные латыши активно выражают в телеэфире. Одна из жительниц Латвии в интервью местному телеканалу рассказала, что по пути на дачу считает указатели с упоминанием российской столицы, которые «напоминают о том, что там — где-то, эта Москва»

Власти Латвии, в свою очередь, недовольны тем, что автомобили с российские номерами появляются на дорогах страны. В ноябре латвийский Сейм проголосовал за закон, предполагающий конфискацию машин с российской регистрацией после 14 февраля 2024 года. Подобные автомобили лишены права на передвижение в Латвии после указанного срока. 

Ранее евродепутат Татьяна Жданок призвала с трибуны Европарламента к борьбе с русофобией и другими проявлениями ксенофобии, пока эти явления не приобрели необратимого характера. Она убеждена в том, что их искоренение «является единственным условием мира на нашем континенте».
Метки:
русофобия, Латвия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева