EN
 / Главная / Все новости / Российский писатель Алексей Сальников побывал в гостях в белградском Русском центре

Российский писатель Алексей Сальников побывал в гостях в белградском Русском центре

Бояна Сабо, Белград
25.10.2023

23 октября Русский центр в Белграде посетил российский писатель и поэт, лауреат премии «Национальный бестселлер» (2018) Алексей Сальников, который приехал в Сербию на Международную книжную ярмарку.

Целью литературной встречи было ознакомление студентов с творчеством этого популярного современного писателя, а модератором выступила руководитель Русского центра Бояна Сабо.

Автор рассказал студентам о переводе своих романов на сербский язык, о вдохновении, а особый интерес у присутствующих вызвал роман «Петровы в гриппе и вокруг него». В конце встречи автор и студенты обсуждали состояние современной русской литературы. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
культура, литература, Русский центр в Белграде

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева