EN
 / Главная / Все новости / Выставка о Курской битве открылась в Аргентине

Выставка о Курской битве открылась в Аргентине

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2023


Выставка «Закат Цитадели» начинает работать 23 августа в аргентинской столице, сообщает ТАСС. Её открытие приурочили ко Дню воинской славы России. В этот день исполняется 80 лет победе в Курской битве.

С экспозицией, подготовленной Музеем Победы, смогут познакомиться посетители представительства Россотрудничества в Буэнос-Айресе. Выставка представлена на двух языках — русском и испанском.

Среди экспонатов исторические снимки, портреты героев, фотографии, на которых запечатлены фрагменты сражения. Их дополняют карты и документы, плакаты, письма и многое другое.

Как сообщал «Русский мир», жители почти двух десятков стран смогут познакомиться с выставкой «Закат Цитадели». Её увидят в Абхазии, Австрии, Азербайджане, Болгарии, Киргизии, Турции, Молдавии, Франции, Иордании, Бельгии, Казахстане, Китае, Шри-Ланке, Таджикистане, Туркмении. Выставка будет работать в представительствах Россотрудничества. Она будет доступна и онлайн-формате — на сайтах Русских домов в некоторых странах.

Метки:
Курская битва, юбилей, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева