EN
 / Главная / Все новости / Сергей Шойгу: ООН не реагирует на нарушения Киевом международного гуманитарного права

Сергей Шойгу: ООН не реагирует на нарушения Киевом международного гуманитарного права

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2023


На факты, которые свидетельствуют о том, что киевский режим попирает международные гуманитарные нормы во время боевых действий, ООН предпочитает отмалчиваться, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Об этом он сказал во время выступления на Московской конференции по международной безопасности, сообщает РИА «Новости». Она начала работу сегодня, 15 августа.

Россия фиксирует все подобные инциденты и передаёт сведения о них в правозащитные структуры всемирной организации и в Международный комитет Красного Креста, уточнил глава оборонного ведомства. Сергей Шойгу выразил сожаление, что никакой реакции оттуда не поступает. Нередко международные чиновники утверждают, что у них нет информации о несоблюдении Украиной гуманитарного права, добавил министр обороны.
 
Как сообщал «Русский мир», Россия заявила об ангажированности и прозападной риторике Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ). В ходе очередной сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) представители России отметили отсутствие со стороны названной структуры объективной оценки атак гражданского населения Донбасса со стороны киевского режима, а также систематических нарушений прав и свобод в ряде государств ЕС, Молдавии и на Украине.  
Метки:
ООН, права человека, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева