EN
 / Главная / Все новости / МЧС России доставило в пострадавшую от землетрясения Сирию около 550 тонн гумпомощи

МЧС России доставило в пострадавшую от землетрясения Сирию около 550 тонн гумпомощи

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2023


Порядка пятисот пятидесяти тонн гуманитарной помощи было доставлено самолётами МЧС России в Сирию, пострадавшую от разрушительного землетрясения. Первый борт российского ведомства по чрезвычайным ситуациям в рамках последнего цикла полётов привёз необходимые пострадавшим сирийцам вещи двенадцатого апреля, сообщает ТАСС.

В МЧС рассказали, что на последнем этапе перевозки гумпомощи нуждающимся было доставлено около ста шестидесяти тонн грузов. Девятью бортами ведомство отправило одежду и продукты питания для сирийцев. До этого МЧС России перевезло по воздуху в Сирию триста девяносто тонн гуманитарных грузов.

Страна оказалась одной из самых пострадавших в регионе после серии подземных толчков. Стихия унесла жизни более чем пятидесяти тысяч человек в Сирии и Турции.

Россия включилась в оказание помощи пострадавшим Турции и Сирии сразу, как только стало известно о страшном землетрясении. Гуманитарные грузы доставлялись в зону бедствия не только российскими самолётами, но также судами.
Метки:
благотворительность, МЧС РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева