EN
 / Главная / Все новости / Русский дом в Коломбо передал пожертвование Фонду борьбы с раком

Русский дом в Коломбо передал пожертвование Фонду борьбы с раком

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2024


Благотворительную акцию провёл Русский дом в Коломбо, сообщает Россотрудничество. Накануне он сделал пожертвование в Фонд борьбы с раком «Индира», который является самым крупным в Шри-Ланке. Средства собрали во время международного Рождественского базара. Теперь эти деньги помогут обеспечить лекарствами тяжелобольных детей.

Представители России помогают фонду уже во второй раз. Год назад средства пошли для организации более комфортного пребывания в больнице детей и их родных.

Команда Русского дома также каждый месяц организует для маленьких пациентов «Индиры» выездные развлекательные программы с участием балетной и шахматной школ.

Ранее гуманитарную помощь получили дети из малоимущих семей Шри-Ланки. Пожертвование передали дошкольному центру «Де Мел Парк». Средства используют для образовательных целей и для приобретения товаров, необходимых детям. Деньги собрали в ходе рождественских базаров, которые состоялись накануне нового, 2024 года.

Как сообщал «Русский мир», представительство Россотрудничества в Коломбо приняло участие в ежегодном Международном Рождественском благотворительном базаре ICCB. Среди участников благотворительной акции также были представители ОАЭ, Египта, Турции, Великобритании, Испании, Японии, Малайзии, Индонезии, Ирана, Пакистана и других стран. Особым интересом у посетителей пользовались ёлочные украшения ручной работы русских мастеров, доставленные специально для мероприятия.
Метки:
благотворительность, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева