EN
 / Главная / Все новости / Москва зеркально ответит на высылку российских дипломатов из Германии

Москва зеркально ответит на высылку российских дипломатов из Германии

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2023


МИД РФ пообещал, что Германия получит симметричный ответ на высылку из страны российских дипломатов, сообщает РИА «Новости».

В ведомстве напомнили, что Берлин снова решил устроить массовую высылку сотрудников российских дипломатических представительств.

Министерство иностранных дел выступило с решительным осуждением действий немецких властей. В МИД подчеркнули, что они направлены на уничтожение всего комплекса двусторонних отношений, в том числе и в дипломатической сфере.

Берлин, вопреки своим словам о том, что он не хочет выводить эту ситуацию в публичное пространство, оповестил об этом журналистов, которых он постоянно использует для «контролируемых утечек» и дезинформационных «вбросов», заявили в Москве.

Россия в качестве ответной меры решила выслать немецких дипломатов и ограничить максимальное число сотрудников немецких дипломатических представительств. Посол ФРГ в России Гейза фон Гайр был уведомлён об этом в ходе беседы в МИД России 5 апреля 2023 года, подчеркнули в российском министерстве.
Метки:
Германия, дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева