EN
 / Главная / Все новости / Школьники возьмут шефство над памятниками

Школьники возьмут шефство над памятниками

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2023


Члены «Движения первых» возьмут шефство над памятниками, сообщает РИА «Новости». По словам Григория Гурова, который занимает пост председателя правления общественной организации, эту работу будут проводить в рамках проекта «Хранители истории». Торжественная церемония его старта назначена на 15 апреля.

Очень важно, считает Григорий Гуров, чтобы мемориальные места превратились в центры притяжения для молодого поколения. Чтобы они служили напоминанием о великом подвиге их дедов и прадедов.
 
Проект начнётся на мемориалах — участники движения приведут их в порядок. С этого начнётся подготовка ко Дню Победы.

Планируется, что работа в регионах будет проходить на регулярной основе. Члены «Движения первых» будут нести почётный караул, облагораживать пространство, изучать историю памятных мест и проводить уроки и экскурсии.
Метки:
памятники, школьники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева