EN
 / Главная / Все новости / В ДР Конго открылась выставка работ победителей фотоконкурса имени Стенина

В ДР Конго открылась выставка работ победителей фотоконкурса имени Стенина

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2023


Выставка работ победителей международного конкурса фотожурналистики памяти российского фотографа Андрея Стенина открылась в Демократической Республике Конго в рамках продолжения африканского турне. Лучшие фотоработы разместились в кампусе одного из вузов Киншасы. Выставка продлится до седьмого марта, вход свободный, сообщает сайт МИД России.

Фотовыставка приехала в Киншасу из Претории, где работала до этого. В экспозицию вошли 40 одиночных снимок и серии репортажей из России, Китая, Индии и других стран. Посол России Алексей Сентебов отметил, что выставка лучших работ участников конкурса имени Андрея Стенина проводится в Республике Конго не в первый раз.

Дипломат подчеркнул, что размещение выставки в Свободном университете Киншасы, принимающем активное участие в развитии образовательного сотрудничества с Россией, позволит молодёжи из Конго увидеть фотографии, отражающие наиболее актуальные проблемы современности.

Куратор конкурса Оксана Олейник поприветствовала посетителей выставки в видеообращении, отметив, что участники из африканских стран традиционно представляют на международный конкурс яркие работы и не раз становились победителями и лауреатами.
Метки:
фотовыставка, Андрей Стенин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева