EN

На Мальте открылась выставка «Лица ушедшей России»

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2024


На Мальте начала работу выставка фотопортретов русской эмиграции «Лица ушедшей России», экспозиция открылась в Русском доме в Валлетте. Организаторами выступили Русский дом в мальтийской столице и русская писательница из Франции Александра Люмель, чьё собрание фотографий экспонируется в рамках выставки, сообщает сайт Россотрудничества

Открытие выставки сопровождалось рассказом о жизни и деятельности представителей русского зарубежья на Мальте. Зрителям представили литературно-музыкальную композицию, в рамках которой были прочитаны фрагменты из мемуаров русских эмигрантов, а также исполнены стихи и романсы начала прошлого века. Увидеть уникальные фотографии русских эмигрантов можно до середины апреля.

В январе текущего года состоялось награждение документального фильма «Русский исход на Мальте» премией Международного кинофестиваля «Победили вместе». Фильм посвящён русским эмигрантам, оставившим яркий след в мальтийской культуре.

Метки:
фотовыставка, русское зарубежье

Новости по теме

Новые публикации

Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.
Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.