EN
 / Главная / Все новости / В Белграде открылась выставка лучших работ фотоконкурса имени Стенина

В Белграде открылась выставка лучших работ фотоконкурса имени Стенина

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2023



В Белграде состоялась премьера международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина. Гости могут увидеть лучшие снимки участников конкурса из разных стран, экспозиция работает в Культурном центре Пароброд в рамках фестивальной программы ежегодного BGD Photo Month, сообщает телеграм-канал «Балканист»

Отмечается, что снимки лучших участников фотоконкурса, названного именем российского фотографа Андрея Стенина, впервые выставляются в сербской столице. До середины января следующего года гости культурного центра могут увидеть свыше полусотни кадров, сделанных авторами из России, Китая, Бангладеш, Бахрейна, Франции, Великобритании и других стран.

В рамках масштабного фестиваля, открывшегося в Белграде, можно увидеть выставки авторов из Сербии и многих других стран, открытые на более чем двадцать площадках. В программу фестиваля вошли обзоры портфолио, лекции и мастер-классы.

Перед открытием в сербской столице выставка работала в столицах России, ЮАР и Аргентины. В следующем году работы фоторепортёров увидят жители ряда государств Африки, а также Индии и ОАЭ.

Двадцать второго декабря открывается приём фотоснимков на юбилейный, десятый конкурс имени Андрея Стенина.

Метки:
фотовыставка, Андрей Стенин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева