EN
 / Главная / Все новости / В Белграде открылась фотовыставка о Петербурге

В Белграде открылась фотовыставка о Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2023


В Белграде открылась фотовыставка под открытым небом, рассказывающая о красотах Санкт-Петербурга. Увидеть достопримечательности культурной столицы России могут посетители Калемегданского парка сербской столицы. Представлены тридцать снимков, выставка продлится до тринадцатого сентября, сообщает телеграм-канал «Балканист»

Экспозиция не стала собранием открыток с видами города Петра Великого, она представляет Санкт-Петербург как современный и динамично развивающийся город, комфортный для местных жителей и туристов.

Собраны репортажные фотографии, авторами которых стали как жители Санкт-Петербурга, так и молодые фотографы, оказавшимися в городе недавно. Снимки дают представление публике об архитектуре города на Неве и повседневной жизни петербуржцев.

Яркой особенностью выставки стали изображения, выполненные с использованием нейросети. С их помощью можно увидеть, как бы смотрелись достопримечательности Белграда, окажись они на улицах российского города.

Метки:
фотовыставка, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева