EN
 / Главная / Все новости / Юбилей Владимира Высоцкого отмечают в Молдавии

Юбилей Владимира Высоцкого отмечают в Молдавии

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2023


Мероприятия, приуроченные к 85-летию легендарного поэта и актёра Владимира Высоцкого, проходят во многих учреждениях культуры и учебных заведениях Молдавии в день рождения барда, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Кишинёве»

Множество поклонников творчества поэта собрались в день его рождения у его памятника в Бельцах. 25 января люди начали возлагать цветы к монументу поэту, стоящему в главном городском парке.

Визит к памятнику нанесли представители руководства города, члены Русской общины и молодёжных организаций. В мероприятии, посвящённом 85-летию Владимира Высоцкого, участвовал глава Русского дома в Молдавии Андрей Муравьёв.

В честь дня рождения поэта, который по сей день сохраняет популярность среди русскоязычных слушателей и читателей по всему миру, в пятницу, 27 января, состоится культурно-просветительский вечер «И вновь звучит его аккорд ...». Он пройдет в Русском доме.

Также запланировано открытие выставки, подготовленной московским Государственным музеем Владимира Высоцкого.

Как сообщал «Русский мир», Владимиру Высоцкому в среду, 25 января, исполнилось бы 85 лет. Юбилей легендарного актёра, поэта и певца отмечали по всей России и в зарубежных странах. В частности, дату отметили в Русском центре Бельцкого государственного университета им. А. Руссо.

Метки:
Владимир Высоцкий, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева