EN
 / Главная / Все новости / СБУ обыскивает женский монастырь УПЦ в Закарпатье

СБУ обыскивает женский монастырь УПЦ в Закарпатье

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2022


Украинские спецслужбы устроили обыск в одном из монастырей Украинской православной церкви, сообщает РИА «Новости». На этот раз сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) нагрянули в обитель, расположенную поблизости от города Мукачево в Западной Украине.

 Как пишут местные средства массовой информации, СБУ продолжает рейды по храмам и монастырям, принадлежащим канонической православной церкви. 

Напомним, ранее СБУ устроила обыск в Киево-Печерской лавре, объяснив что её действия направлены на то, чтобы храм не превратился в «ячейку Русского мира». Силовики пояснили, что обыск они проводили совместно с другими ведомствами — полицией и нацгвардией. По их словам, этот шаг якобы пресекает возможности совершения терактов, диверсий и захвата заложников. Обыски проходят там, где могут находиться мифические русские диверсанты либо могут быть склады с оружием.

 Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков назвал обыски в Киево-Печерской лавре очередным звеном в цепи военных действий, которые проводит Киев «против русского православия».
Метки:
УПЦ, обыск

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева