EN
 / Главная / Все новости /  Россиянки завоевали четыре медали на Европейской олимпиаде школьниц по информатике

Россиянки завоевали четыре медали на Европейской олимпиаде школьниц по информатике

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2022


Четыре награды завоевали российские участницы на Европейской олимпиаде школьниц по информатике (EGOI 2022). Турнир проходил в Турции, он был уже вторым по счёту. За победу боролись сборные сорока трёх стран. Команда РФ выступала в онлайн-формате, сообщает сайт Министерства просвещения РФ.

Среди медалей юных россиянок два золота и два серебра. Победительницами стали москвички Екатерина Порай и Дарья Грекова. Также две москвички — Владислава Синицына и Екатерина Хоссейн — стали обладательницами двух серебряных наград.

В командном зачёте участницы из России набрали наибольшую общую сумму баллов.

Команду сформировали по результатам летних учебно-тренировочных сборов. В них приняли участие призёры и победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике.
Метки:
олимпиада, информатика

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева