EN
 / Главная / Все новости / Москва закрыла въезд тридцати британским гражданам, продвигающим антироссийскую повестку

Москва закрыла въезд тридцати британским гражданам, продвигающим антироссийскую повестку

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2022


Тридцать британских граждан пополнили список тех, кому запрещён въезд в Россию, сообщает МИД РФ. В ведомстве объяснили, что этот шаг стал ответом на курс властей Великобритании. Лондон целенаправленно продвигает политику, направленную на дискредитацию действий России на Украине. Кроме того, власти продолжают поддерживать нацистский киевский режим и регулярно снабжают его оружием и боеприпасами.

В стоп-лист попали главы структур, которые координируют продвижение антироссийской повестки в глобальном медиапространстве, а также представители военного лобби. Министерство иностранных дел назвало их «закоренелыми русофобами». Среди них соучредитель PR Network Ники Регаццони и Фрэнсис Ингхэм, возглавляющий ассоциацию Public Relations and Communications Association. Они занимаются постановкой и режиссурой русофобских сюжетов и манипулируют общественным мнением, отмечают в МИД РФ. Также въезд в Россию закрыт для эксперта по биологической защите Хэмиша Стивена де Бреттон-Гордона. Он постоянно обвиняет Москву в том, что она якобы собирается использовать химическое оружие, пугая этим не только мирное население на Украине, но и жителей Великобритании.

Работа над расширением российского «стоп-листа» продолжится, пообещали российские дипломаты.

Как сообщал «Русский мир», в начале августа почти сорок политиков, журналистов и представителей бизнеса Великобритании были включены в новый список персональных санкций России. В ответный перечень Москва включает британских граждан, причастных к очернению России и распространению русофобии на международной арене.
Метки:
МИД РФ, санкции, Великобритания

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева