EN
 / Главная / Все новости / Кинофестиваль в честь Карена Шахназарова открывается в Индии

Кинофестиваль в честь Карена Шахназарова открывается в Индии

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2022


Кинофестиваль в честь известного российского режиссёра Карена Шахназарова открывается в индийском городе Кочин 12 августа. В течение пяти дней зрители увидят лучшие фильмы режиссёра. Фестиваль посвящён 75-летию дипотношений России и Индии, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

В программу фестиваля включены фильмы Карена Шахназарова, снятые как в советские времена, так и в последние десятилетия. Зрители увидят картины «Белый тигр», «Всадник по имени смерть», «Курьер», «Палата № 6» и «Исчезнувшая империя».

Фестиваль проводит Русский дом в Тривандруме при поддержке студии «Мосфильм» и культурного центра «Чавара». Мероприятие приурочено к юбилею дипотношений Москвы и Нью-Дели. Кроме того, запланировано открытие выставки полотен российских и индийских художниц.

В Индии любят русскую культуру, которая находит отражение в местном кинематографе. «Русский мир» сообщал о подготовке в Индии к созданию художественного фильма о Льве Толстом, который планируют снимать в России. Ранее режиссёр посетил музей-усадьбу писателя «Ясная Поляна».
Метки:
российское кино, Карен Шахназаров

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева