EN
 / Главная / Все новости / Индийский режиссёр готовится к съёмкам фильма о Льве Толстом

Индийский режиссёр готовится к съёмкам фильма о Льве Толстом

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2022


Индийский режиссёр Венкатешкумар Джи готовится к созданию художественного фильма о жизни и творчестве Льва Толстого. Он намерен провести съёмки в России после того, как будут сняты пандемийные ограничения. Предполагается, что главную роль сыграет потомок писателя Андрей Толстой, сообщает издание The Hindu

Увлечение индийского режиссёра работами Льва Толстого началось около трёх лет назад, когда он прочитал три рассказа писателя в переводе своего прадеда, известного индийского дипломата и учёного. Спустя некоторое время Венкатешкумар Джи побывал в России по приглашению сотрудников музея «Ясная Поляна» и сделал доклад о влиянии Толстого на индийскую литературу.

Режиссёр давно готовится к созданию фильма о Льве Толстом, он прочитал множество его сочинений и материалов о жизни классика. Картина расскажет о событиях в жизни писателя, которые привели его к написанию эпопеи «Война и мир».

Предполагается, что съёмки пройдут в «толстовских» местах России и продлятся около четырёх месяцев.
Метки:
Лев Толстой, кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева