EN
 / Главная / Все новости / Участники акции в Мадриде выступили в поддержку Донбасса

Участники акции в Мадриде выступили в поддержку Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2022


Участники антивоенной манифестации, которую организовали в Мадриде в дни проведения саммита НАТО, выступили в поддержку Донбасса, сообщает ТАСС. Накануне, 29 июня, порядка двухсот человек вышли на площадь Тирсо де Молина. Они скандировали множество антинатовских лозунгов. НАТО обвинили в том, что оно постоянно развязывает военные конфликты по всему миру.

Обвинения прозвучали и в адрес киевского режима. По мнению участников акции, именно украинские власти начали войну, которая продолжается уже в течение восьми лет. Они также напомнили о трагедии в Одессе, когда почти пятьдесят человек стали жертвами пожара в Доме профсоюзов. Люди, выступающие на мадридской площади, обвинили нынешнего украинского президента Владимира Зеленского в поддержке нацизма.

Несмотря на наличие в толпе нескольких десятков молодых людей с закрытыми масками и шарфами лицами, выкрикивавших в том числе оскорбления в адрес полиции, столкновений удалось избежать.
Метки:
акция протеста, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева