EN
 / Главная / Все новости / Центр русского языка, истории и культуры открылся в Полоцке

Центр русского языка, истории и культуры открылся в Полоцке

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2022


Центр русского языка, истории и культуры начал работать в белорусском Полоцке. Об этом сообщает представительство Россотрудничество в своём телеграм-канале. Он открылся на базе местного университета. Заниматься изучением русского языка, знакомиться с богатствами российской культуры, больше узнавать об общих страницах истории смогут все желающие, в том числе студенты, преподаватели и другие жители Полоцка.

Для начала работ Русский дом в Минске передал новому центру библиотеку. В неё вошли издания на русском языке: произведения классиков мировой литературы и современных авторов, научно-популярные издания и многие другие, всего около восьмисот книг. Также центр получил пять художественных выставок. Первая из них уже открылась. Её темой стала Великая Отечественная война и освобождение Минска от нацистской оккупации.
Метки:
центр русского языка, Полоцк

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева