EN
 / Главная / Все новости / В Баку представили новую книгу о культуре речи журналистов

В Баку представили новую книгу о культуре речи журналистов

Арзу Мамедова, Баку
26.05.2022

День библиотекаря имеет особое значение не только для людей, причастных к этой профессии, но и для обычных читателей и ценителей хороших книг. Этот праздник ежегодно отмечают и в Русском центре при Бакинском государственном университете.

В честь праздника 25 мая состоялась презентация книги преподавателя факультета журналистики Аяза Мусаева «Культура речи журналиста».

В роли ведущего встречи выступил старший преподаватель кафедры новых медиа и теории коммуникации Заур Бабаев, который рассказал о роли библиотеки в жизни человека и о возникновении первых общественных библиотек в Азербайджане.

Затем Аяз Мусаев поделился опытом работы над книгой, рассказал о её востребованности среди студентов на факультетах журналистики и филологии и ответил на вопросы студентов об этом практическом учебнике.

В завершении встречи руководитель Русского центра Арзу Мамедова отметила большой вклад библиотек в развитие культуры, науки и просвещения, их важнейшую роль в жизни общества. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, книги, литература, журналистика, День библиотек

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева