EN
 / Главная / Все новости / Греческим школьникам рассказали о днях воинской славы России

Греческим школьникам рассказали о днях воинской славы России

Наталия Супоницкая, Салоники
24.02.2022

салоники240222.jpg

22 февраля учащиеся Русского центра в Салониках послушали лекцию «Дни воинской славы России» в рамках мероприятий Года истории России и Греции.

Волонтёры центра рассказали ребятам о героях СССР греческого происхождения, которые защищали Россию от фашистских захватчиков.

Школьники подготовили презентацию «Герои Греческой революции» и рассказали об А. Ипсиланти – генерале российской армии, предводителе греческого восстания, который вдохновил греческий народ на борьбу против турецкого ига.

По окончании лекции учащиеся посетили выставку «Греческая революция в российской прессе 1821 года», организованную Русским центром в Салониках совместно с Российской национальной библиотекой, Государственным музеем византийской культуры и Союзом писателей Северной Греции.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, история, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева