EN
 / Главная / Все новости / Генеральный консул РФ в Греции посетил выставку «Греческая революция в российской прессе 1821 года»

Генеральный консул РФ в Греции посетил выставку «Греческая революция в российской прессе 1821 года»

Наталия Супоницкая, Салоники
14.02.2022

Выставка «Греческая революция в российской прессе 1821 года», организованная Русским центром в Салониках совместно с Российской национальной библиотекой, Государственным музеем византийской культуры и Союзом писателей Северной Греции под эгидой Всемирного клуба петербуржцев и генерального консульства РФ вошла в официальную программу мероприятий, посвящённых Году истории России и Греции.

11 февраля, в день рождения И. Каподистрия, выставку посетил генконсул России В. Д. Майстренко, который высоко оценил российскую прессу из собраний Российской национальной библиотеки, отметив, что статьи в журналах «наглядно демонстрируют солидарность российского общества с борьбой греков за национальное освобождение, подтверждают существенную роль России в обретении Грецией независимости и государственного суверенитета, содействуя упрочению традиционно дружественных связей между народами двух стран».

Выставка получила широкий резонанс в греческой и международной прессе. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, выставка, история

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева