EN
 / Главная / Все новости / Выставка фоторабот конкурса имени Стенина открылась в аргентинском городе Ла-Плата

Выставка фоторабот конкурса имени Стенина открылась в аргентинском городе Ла-Плата

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2022


Выставка лучших работ международного фотоконкурса, носящего имя российского фотографа Андрея Стенина, начала работать в Аргентине. Более трёх десятков снимков победителей конкурса 2021 года выставлены в зале Эвы Перон в городе Ла-Плата, сообщает сайт Россотрудничества.
Торжественная церемония открытия состоялась во вторник, 22 февраля.
 
Посетители выставки могут бесплатно увидеть не только одиночные снимки, но и фотоистории, раскрывающие актуальные мировые темы. 

Авторами работ стали молодые фоторепортёры из России, Испании, Мексики. Китая Германии, Ирана и других стран.
 
Как сообщал «Русский мир», ранее выставка работала в Буэнос-Айресе. Снимки демонстрировались на площадке одного из красивейших зданий аргентинской столицы — железнодорожном вокзале Ретиро.

В прошлом году организаторы конкурса имени Андрея Стенина получили более четырёх с половиной тысяч фотографий из семидесяти стран. Снимки рассказывают о жизни людей в разных странах, а также отражают наиболее актуальные мировые проблемы — природные, экологические и социальные проблемы в разных уголках мира, гуманитарные вызовы, пандемию коронавируса и другие.

Метки:
выставка, фотографии

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева