EN
 / Главная / Все новости / Российские проекты удостоены наград на копродукционном форуме в Италии

Российские проекты удостоены наград на копродукционном форуме в Италии

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2022


Два российских кинопроекта отмечены на международном копродукционном форуме When East Meets West, открывшемся в итальянском Триесте. Наград удостоился проект «Короткое лето» Насти Коркия и картина «Белой дороги!» Эллы Манжеевой, сообщает ТАСС.

За «Короткое лето» награды получили две россиянки. Режиссёр удостоена премии Pop Up Film Residency Award, которая даст ей право пройти стажировку в Европе с участием специалистов международного уровня. Продюсер картины Наталья Дрозд удостоилась премии Producers Network Award, являющейся спецпризом Каннского кинорынка Marche du Film.

Для Насти Коркия картина станет дебютной. На экране будет представлен эпизод из жизни семилетней девочки, приехавшей погостить в деревню к бабушке и дедушке. Повествование ведётся от лица ребёнка.

Проект «Белой дороги!» стал обладателем приза Laser Film Award, награда поможет создателям частично возместить расходы на постпродакшен. Кинолента расскажет о герое, который разыскивает исчезнувшую мать. В настоящее время картина практически отснята, идёт монтажная работа.

Форум проводится в партнёрстве с экспортным брендом «Роскино» Russian Content Worldwide, на нём представлены несколько российских кинопроектов.
Метки:
российское кино, премия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева