EN
 / Главная / Все новости / Конкурс чтецов к российскому Дню матери стартовал в Турции

Конкурс чтецов к российскому Дню матери стартовал в Турции

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2021


Ежегодный Всетурецкий конкурс чтецов «Подарок маме», приуроченный к российскому празднику — Дню матери, который отмечают 25 ноября, объявило русское общество Антальи. Для участия конкурсантам нужно подготовить выступления с чтением стихотворения или прозаического отрывка на русском языке, сообщает Русское общество Антальи в социальной сети «Фейсбук»
 
В конкурсе могут принять участие все желающие старше четырёх лет, для выступления можно выбрать стихотворение и прозаический отрывок на любую тему. Заявки принимаются до 29 ноября, конкурс пройдёт в одном из концертных залов Антальи 3 декабря. Победители получат дипломы и книги на русском языке.

Напомним, в конце октября стартовал четвёртый онлайн-конкурс чтецов для юных российских соотечественников, живущих в Германии. Его организуют Музыкально-драматический театр Сургута и представительство Россотрудничества в Германии при содействии властей Ханты-Мансийского автономного округа. Конкурсные работы принимаются до тридцатого ноября, главный приз — посещение живописного сибирского региона.

Метки:
День матери, конкурс чтецов

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева