EN
 / Главная / Все новости / Вечер памяти Виктора Цоя проведут в Монголии

Вечер памяти Виктора Цоя проведут в Монголии

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2021


Концерт песен Виктора Цоя и вечер воспоминаний состоятся 12 августа у здания Русского дома в Улан-Баторе, мероприятие приурочено к 31-й годовщине трагической гибели поэта и музыканта. Присоединиться к участникам смогут все желающие, сообщают организаторы в «Фейсбуке».

На импровизированную сцену выйдут байкеры старейшего и самого известного мотоклуба Монголии. К участию приглашаются все желающие, они могут исполнить песни Виктора Цоя и рассказать о месте исполнителя и его творчества в своей жизни.

Организаторы памятного мероприятия отмечают, что на песнях советской группы «Кино», лидером которой был Виктор Цой, воспитано не одно поколение монгольских поклонников музыки. Хотя музыкант ушёл из жизни более трёх десятков лет назад, его творчество продолжает волновать слушателей в разных странах мира.

«Русский мир» сообщал о том, что песни Виктора Цоя наряду с композициями других исполнителей прозвучали на виртуальном конкурсе русской песни, который прошёл в апреле в Польше. В конкурсе приняли участие исполнители из Польши, Украины и Казахстана.
Метки:
Виктор Цой, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева