EN
 / Главная / Все новости / В Индии показали концертную программу «Русское чудо Санкт-Петербурга»

В Индии показали концертную программу «Русское чудо Санкт-Петербурга»

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2023


В Нью-Дели состоялось представление Театра песни и танца «Морошка», который показал индийским зрителям концертную программу «Русское чудо Санкт-Петербурга». На мероприятии присутствовали официальные лица Индии и Санкт-Петербурга, а также российские дипломаты, сообщает телеграм-канал посольства России в Индии

Петербургские артисты представили русские народные песни и традиционную пляску, вызвав восторженную реакцию публики. Гостями концерта стали Государственный министр иностранных дел и культуры Индии Минакши Лекхи, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин и глава российской дипмиссии в Индии Денис Алипов. 

Весной в Индии прошёл концерт, приуроченный к 150-летию великого русского композитора и пианиста Сергея Рахманинова. На мероприятии выступили знаменитые индийские музыканты. Гости вечера узнали о фактах биографии и творчестве всемирно известного композитора, прозвучали русские романсы и другие произведения классика.
Метки:
Санкт-Петербург, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева