EN
 / Главная / Все новости / Поклонники русской поэзии встретились у памятника Пушкину в Тбилиси

Поклонники русской поэзии встретились у памятника Пушкину в Тбилиси

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2021


День русского языка и годовщину со дня рождения поэта Александра Пушкина отметили в Тбилиси, сообщает Русский клуб в «Фейсбуке»

Накануне по традиции поклонники творчества поэта собрались в Пушкинском сквере в грузинской столице. К встрече присоединились дипломаты, члены Пушкинского общества «Арион», МКПС «Русский клуб», Координационного совета российских соотечественников в Грузии, педагоги-русисты тбилисских школ, преподаватели университетов, руководство региональных центров русского языка.

У памятника классику выступили актёры театра имени Грибоедова, школьники, воспитанники театрально-вокальной студии «АРТ-Boom».
 
Также 6 июня состоялся торжественный приём в Секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии. На него пригласили преподавателей русского языка, артистов, членов союза «Русский клуб».

Гостей приветствовал руководитель секции Дмитрий Трофимов, он рассказал о великом поэте. Пианист Ника Никвашвили исполнил несколько произведений. Стихи Пушкина прозвучали в исполнении артиста театра имени Грибоедова Валерия Харютченко.
 
Пушкинский вечер так понравился присутствующим, что они предложили сделать такие встречи приятной традицией.
Метки:
Александр Пушкин, Тбилиси

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева