EN
 / Главная / Все новости / Netflix снимет сериал по мотивам «Анны Карениной»

Netflix снимет сериал по мотивам «Анны Карениной»

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2021


Первый российский сериал «Анна К» выпустит заокеанский стриминговый видеосервис Netflix, сообщает РИА «Новости». За основу создатели многосерийного сериала взяли шедевр классика не только русской, но и мировой литературы Льва Толстого «Анна Каренина».

Как стало известно, с исполнительницей главной роли уже определились — её сыграет российская актриса Светлана Ходченкова. Имена остальных актёров пока держат в тайне. Планируется, что действие фильма будет происходить в современной России. Сюжет основывается на том, что светская львица Анна Каренина, чей супруг вскоре должен занять пост губернатора Санкт-Петербурга, увлекается другим мужчиной. Её избранник Алексей Вронский является наследником хозяина большой компании, которая производит алюминий.

Сценарий написал Роман Кантор, ему же принадлежит сценарий сериала «Эпидемия». Режиссёрами выступят Валерий Федорович и Евгений Никишов.

Съёмочная группа будет работать в Москве и Санкт-Петербурге, фильм выйдет на русском языке, затем его переведут на иностранные языки. Сериал «Анна К» будет доступен на платформе Netflix по всему миру.

Метки:
Анна Каренина, кино, сериал

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева