EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты учились петь русские песни

Китайские студенты учились петь русские песни

Русский центр в Даляне
26.03.2021

18 марта в Русском центре Даляньского университета иностранных языков прошёл семинар на тему «Музыка России». В семинаре приняли участие студенты-магистранты, китайские студенты первого и второго курсов, а также русские студенты.

Русские народные песни — это порыв души, который никогда не перестанет связывать нас с историей и традициями. Многие из них пели бабушки и мамы, пели их на семейных праздниках. Русские народные песни – это отдельный вид искусства, самобытного и интересного. На семинаре студенты послушали несколько известных песен, например «Валенки», «Вдоль по питерской» и т. д. Затем студенты попробовали сами спеть эти песни.

24 марта в Русском центре провели сессия по обмену опытом обучения. В мероприятии приняли участие китайские студенты Института русского языка, а также российские студенты Института китайского языка.

На сессию обмена опытом были приглашены четыре студента Института русского языка, которые поделились своим опытом обучения и прохождения собеседований, изучения русского и английского языков и тем, как попасть на лучшие стажировки для студентов. В конце встречи студенты поделились своими идеями по обучению и работе, ответили на вопросы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева