
«Стремиться к мечте и добиваться целей»: в Даляне рассказали об освоении космоса и мастерах русской литературы
Русский центр в Даляне
08.05.2023
26 апреля в Русском центре в Даляне провели мероприятие на тему «Стремиться к мечте и добиваться целей». На встрече присутствовали преподаватели Луань Тянь и Виктор Мухин, а также китайские и иностранные студенты Даляньского университета иностранных языков.
В ходе мероприятия студенты четвёртого курса Ань Чжэнлэй и Лю Гуанфэн выступили с докладами об освоении космоса и о выдающихся мастерах русской литературы. Поскольку в этом году в апреле в восьмой раз отмечается День китайской космонавтики, их рассказ вызвал у студентов большой интерес.
Кроме того, студенты сыграли в игру по запоминанию слов. Это была прекрасная возможность для учащихся весело провести время во время изучения русского языка.
Новости по теме
Новые публикации


Дружим с Монголией все вместе 01.12.2023
Завершился проект обмена опытом по методике преподавания русского языка как иностранного «Дружим с Монголией вместе». Рабочая группа, состоящая из преподавателей и студентов историко-филологического факультета Горно-Алтайского государственного университета, провела мероприятия в шести городах: Кызыле, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите и Барнауле.