EN
 / Главная / Все новости / «Золотой дракон празднует Новый год»: в китайском Даляне провели новогодний вечер

«Золотой дракон празднует Новый год»: в китайском Даляне провели новогодний вечер

Русский центр в Даляне
29.12.2023

далянь-рц291223.jpg

28 декабря 2023 года в новом Центре международных обменов Даляньского университета иностранных языков состоялся совместный новогодний вечер ректората УШОС, Русского центра, центров казахстанских, украинских и армянских исследований.

Под девизом «Золотой дракон празднует Новый год, счастливый дракон встречает весну» преподаватели и студенты Института русского языка ДУИЯ, а также иностранные студенты из России, Казахстана и других стран отметили наступающие праздники.

Начался вечер с выступления Лян Сяонань, директора ректората УШОС и партийного секретаря Института русского языка, которая поздравила всех собравшихся с праздником. Программа вечера была насыщенной и включала в себя песни, танцы и другие номера. Наши китайские и иностранные преподаватели и студенты зажгли своими талантами весь зал. Выступающие прекрасно пели и танцевали. Студенты Института русского языка исполнили такие номера, как «Уйгурский танец», «Плыву на север» и “Baddie”, воплотив на сцене всё великолепие и жизненную силу молодости. Русские студенты Николай Иванютенко и Елена Камбурова исполнили микст песен «Подмосковные вечера» и «Разлука».

Развлекательная часть вечера дала зрителям возможность испытать себя и под зажигательный барабанный бой и смех зрителей, поучаствовать в разных весёлых играх и конкурсах. Кульминацией стал розыгрыш призов, и счастливчики получили новогодние подарки, которые стали не только искренней благодарностью преподавателям, студентам и зрителям за их упорную работу и учёбу в уходящем году, но и доставили всем радость и ощущение праздника.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева