EN
 / Главная / Все новости / Как проходят онлайн-занятия в Хошимине

Как проходят онлайн-занятия в Хошимине

Наталья Золкина, Хошимин
07.05.2020

В связи с режимом самоизоляции во Вьетнаме Русский центр Хошиминского государственного педагогического университета перешёл на удаленную работу. Руководитель Русского центра Наталья Золкина находит в интернете и размещает на странице центра в социальной сети  «Фейсбук» интересные материалы по русскому языку и русской культуре.

Кроме того, руководитель центра создала цикл презентаций по спецкурсу «Страноведение России». Это материалы об истории России, её природе и климате, городах и т. д. Наталья Золкина проводит онлайн-занятия по этим темам со студентами-русистами. Также студенты принимают участие в викторинах «Что я знаю о России?», которые помогают им готовиться к будущим экзаменам.

В преддверии празднования 75-летия Победы руководитель центра подготовила и распространила среди вьетнамских преподавателей, которые проводят занятия в онлайн-режиме, материалы на тему «Священная война».

Очные занятия в университетах Хошимина планируется возобновить с 11 мая, и всю следующую неделю (11 – 15 мая) в Русском центре будут показывать художественные фильмы о Великой Отечественной войне.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, дистанционное обучение, 75-летие Победы, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева