
Вышел подкаст о русской литературе для зарубежных слушателей, изучающих русский язык
Роман Белютин, Наталья Васильева, Смоленск
19.04.2024
В эпизодах подкаста слушатели найдут интересные, малоизвестные факты о жизни и творчестве русских писателей и поэтов (от классики до современности), личные впечатления и мнения собеседников о сущности и значимости русской литературы в мировом гуманитарном пространстве. Помимо этого, выпуски содержат фрагменты литературных произведений (прозаических или поэтических), которые помогают слушателю лучше узнать загадочную русскую душу, русские традиции и обычаи (конфессиональные, гастрономические, музыкальные, спортивные), константы русской культуры («Вера», «Родина», «Любовь» и др.).
Впервые слушатели познакомятся отдельно с литературным наследием российского региона — Смоленщины, подарившей миру знаменитую «Катюшу» и многие другие литературные шедевры.
Для удобства иностранных слушателей, изучающих русский язык и русскую литературу, к каждому выпуску подкаста прилагается текстовая расшифровка аудиозаписи на русском языке, а изучающие русский язык на базе немецкого языка по имеющимся ссылкам в описании смогут найти перевод всех материалов на немецкий язык.
Ссылки на подкаст «Русская Liter-at-УРА»:
Новости по теме
Новые публикации

