EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Россия не будет пассивным наблюдателем на Ближнем Востоке

Вячеслав Никонов: Россия не будет пассивным наблюдателем на Ближнем Востоке

Редакция портала «Русский мир»
08.01.2020


Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, известный эксперт в области международных отношений, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов прокомментировал обострение ситуации на Ближнем Востоке.

«Качественное изменение ситуации на Ближнем Востоке.

То, как прошли похороны Сулеймани, то, что ракетный удар по американским базам демонстративно нанесён с территории самого Ирана, означает, что в Иране появилась сплочённая нация (неизвестно насколько), готовая и желающая воевать с США.

То, как Трамп и Конгресс реагируют на события, говорит об отсутствии национального сплочения и большого желания воевать у страны, зачем-то заварившую эту кашу, чреватую большой войной.

И, конечно, визит Путина в Сирию — это более чем громкий сигнал, что Россия не будет пассивным наблюдателем.

Пора бы для начала собраться Совету Безопасности ООН», — написал Никонов на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Кроме того, политик выразил «искренние соболезнования родным и близким погибших при крушении в Иране самолёта Международных авиалиний Украины».

Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке
Метки:
Вячеслав Никонов, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева