EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов назвал Послание Федеральному Собранию комплексной программой развития страны на шесть лет

Вячеслав Никонов назвал Послание Федеральному Собранию комплексной программой развития страны на шесть лет

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2024


Комплексной программой развития страны на следующие шесть лет назвал Послание Президента РФ Федеральному Собранию первый заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов. По его мнению, главным в послании «было само послание», пишет газета «Комсомольская правда»

Политик напомнил, что это было самое детальное выступление из всех, самое продолжительное и, соответственно, самое конструктивное. Вячеслав Никонов отметил, что глава государства даже прописал все ключевые статьи расходов.

Самым неожиданным, добавил политик, был больший, чем обычно, объём международной части. Крайне редко бывало, чтобы раздел, посвящённый международным делам, был в начале послания. В этом году он следовал сразу после рассказа о специальной военной операции.

В недружественных странах обратили внимание, прежде всего, именно на этот раздел, уточнил Вячеслав Никонов. Там его восприняли как угрозу ядерной войны со стороны Москвы, отметил он, обратив внимание на замечание Владимира Путина о том, что нет такой цели, которую не могли бы поразить наши средства сдерживания.

Как сообщал «Русский мир», огромной всепобеждающей силой назвал Президент РФ Владимир Путин единство народов России в Послании Федеральному Собранию. Он не сомневается, что наша страна будет сама выбирать собственный путь, ставить и решать задачи, отталкиваясь от наших традиций и мировоззрения.

Глава государства уверен, что агрессивная русофобия приводит к потере разума. В результате действий Вашингтона и его послушных последователей оказалась практически разрушена система международной безопасности. А это, в свою очередь, приводит к огромным рискам для всего мира.

Метки:
Вячеслав Никонов, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева