EN
 / Главная / Все новости / Развитие русского языка в Тамбовской области получит федеральную поддержку

Развитие русского языка в Тамбовской области получит федеральную поддержку

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2019


Подведены итоги конкурса проектов, посвящённых популяризации русского языка. Его проводило Министерство просвещения в рамках программы «Развитие образования». Одним из победителей стала Тамбовская область, сообщает ИА «ТОП68».

Регион станет получателем субсидий. До 2022 года ему будут выплачено почти четыре миллиона рублей. Большая часть средств предназначена для повышения квалификации педагогов. На остальные деньги проведут мероприятия по популяризации русского языка и подготовят новые методические материалы.

Как сообщал «Русский мир», претенденты на получение грантов должны обладать опытом подготовки и воплощения в жизнь крупных программ и проектов в сфере популяризации, развития и охраны русского языка. Это является одним из главных условий выделения средств.

Тамбовская область неоднократно становилась площадкой для стажировок в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» в 2016–2017 годах. Также она принимала участие в мероприятиях государственной программе «Развитие образование» в 2018–2019 годах. Тамбовские педагоги регулярно выезжают в другие регионы для распространения опыта. 

Напомним, гранты позволят развивать и совершенствовать образовательные интернет-ресурсы на русском языке. Кроме того, они будут способствовать организации семинаров и других образовательно-просветительских мероприятий. С помощью полученных средств можно также разработать и продвигать в социальных сетях обучающие русскому языку интерактивные игры.
Метки:
Минпросвещения, субсидии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева