EN
 / Главная / Все новости / За рубежом выберут лучшую русскую школу

За рубежом выберут лучшую русскую школу

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2023


Русские школы за рубежом и учителя, преподающие русский язык или на русском языке, могут стать участниками международного конкурса «Лучшая русская школа за рубежом». Проект реализует Центр международного сотрудничества Минпросвещения России, сообщает телеграм-канал «Мир образования»

К участию в конкурсе приглашаются учебные заведения и преподаватели русского языка и других дисциплин на русском языке, работающие в системе общего и дополнительного образования. Целью проекта стала поддержка педагогов и коллективов школ, распространяющих ведущие методики российского образования. 

Конкурс пройдёт в очно-заочном формате по двум категориям. По итогам проекта будут выбраны лучший педколлектив русской школы и лучший учитель-международник, преподающий на русском языке. От участников ждут видеоролики с рассказом о себе, а также презентацию проекта. Заявки принимаются до 27 октября. 

Финал конкурса пройдёт с тринадцатого ноября по седьмое декабря в шести зарубежных странах, которые будут выбраны исходя из числа заявок, и в онлайн-формате. В декабре лучших конкурсантов наградят на церемонии в Москве.
Метки:
русские школы за рубежом, Минпросвещения РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева