EN
 / Главная / Все новости / Минпросвещения открыло конкурс проектов по развитию русского языка

Минпросвещения открыло конкурс проектов по развитию русского языка

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2019


Стартовал приём заявок на конкурс проектов, посвящённых популяризации русского языка, сообщает ТАСС. Его проводит Министерство просвещения в рамках государственной программы «Развитие образования».

В ведомстве пояснили, что претенденты на получение грантов должны обладать опытом подготовки и воплощения в жизнь крупных программ и проектов в сфере популяризации, развития и охраны русского языка. Это является одним из главных условий выделения средств.

Авторам лучших проектов будут предоставляться гранты. Их общая сумма превышает триста миллионов рублей. Заявки можно присылать в течение месяца — до 25 июля.

Как пояснили в ведомстве, главная задача конкурса — развитие открытого русскоязычного образования. Он также будет способствовать популяризации изучения русского языка и поможет организовать масштабные социально значимые мероприятия в этой сфере.

Как сообщал «Русский мир», гранты позволят развивать и совершенствовать образовательные интернет-ресурсы на русском языке. Кроме того, они будут способствовать организации семинаров и других образовательно-просветительских мероприятий. С помощью полученных средств можно также разработать и продвигать в социальных сетях обучающие русскому языку интерактивные игры.
Метки:
Минпросвещения, гранты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева