EN
 / Главная / Все новости / О культурных традициях России рассказали школьникам и студентам в Пекине

О культурных традициях России рассказали школьникам и студентам в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2019


Китайских студентов и школьников пригласили в Российский культурный центр в Пекине, сообщает сайт Россотрудничества. Для них провели целую серию различных мероприятий, посвящённых отечественной культуре и литературе, истории и традициям. Гостями центра стали студенты университета Цинхуа и школьники, которые учатся по программам Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ).



Китайским детям показали фильм, рассказывающий о самых и красивых городах нашей страны, угостили блюдами традиционной русской кухни. Работала выставка изделий мастеров народных промыслов.



Школьники и студенты ознакомились с известными произведениями русских поэтов и писателей, курсами, творческими студиями, организованными при РКЦ, приняли участие в викторине. 

Ежегодно в ходе летних каникул школьники с самыми высокими результатами учёбы приезжают в Пекин, где они принимают участие в образовательной программе «Будущий дипломат». Её организует ПУИЯ. 

Студенты университета Цинхуа через две недели собираются в путешествие по России. Они побывают в Москве и Петербурге, больше узнают о системе высшей школы, своими глазами увидят достопримечательности обеих столиц.

Метки:
иностранные школьники, Пекин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева