EN
 / Главная / Все новости / Генпрокуратура признала нежелательной работу НПО «Всемирный конгресс украинцев»

Генпрокуратура признала нежелательной работу НПО «Всемирный конгресс украинцев»

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2019


Работа неправительственной организации «Всемирный конгресс украинцев», созданной в Канаде, признана в России нежелательной. Соответствующее решение приняла Генеральная прокуратура РФ в четверг, 11 июля, сообщает РИА «Новости».

В ведомстве пояснили, что деятельность организации является угрозой для безопасности страны и основ консультационного строя. Теперь документ передадут в Министерство юстиции, где конгресс включат в реестр иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной в России.

Это уже вторая организация, включённая в список в этом году. В конце июня к таковым Генпрокуратура причислила фонд «Свободная Россия», который в 2014 году появился в Вашингтоне с подразделениями на Украине и в Грузии. Всего в списке нежелательных теперь семнадцать организаций.

В свою очередь, украинское внешнеполитическое ведомство уже заявило протест российским властям в связи с этим вердиктом.
Метки:
Генпрокуратура, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева