EN
 / Главная / Все новости / Польский политик призвал Качиньского ответить за враждебные высказывания в адрес России

Польский политик призвал Качиньского ответить за враждебные высказывания в адрес России

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2019



Преступниками назвал польский политик Януш Корвин-Микке тех, кто отталкивает от себя Россию, сообщает РИА «Новости». По мнению лидера партии KORWiN, бывшего депутата сейма и Европарламента, глава правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский должен нести ответственность за враждебные высказывания в адрес Москвы. Корвин-Микке уверен, что Качиньского необходимо вызвать в Государственный трибунал Польши.

Он поддержал налаживание отношений с Россией и добавил, что на сегодняшний день гораздо большую опасность представляет собой Киев. Политик пояснил, что у фашистских движений на Украине сегодня нет особой поддержки, но тем не менее она «больше, чем у Гитлера за три года до его прихода к власти». По его словам, Россия — «враг врага», поэтому с ней нужны хорошие отношения.

На прошедших в эти выходные выборах в Европарламент «Право и справедливость», по сведениям социологических исследований, поддержали более сорока двух процентов избирателей.

За KORWiN проголосовали менее пяти процентов, и партия не получила ни одного места в Европарламенте.
Метки:
международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева