EN
 / Главная / Все новости / Большинство жителей Молдавии не поддерживают антироссийский курс Кишинёва, уверен политик

Большинство жителей Молдавии не поддерживают антироссийский курс Кишинёва, уверен политик

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2024

Фото: стоп-кадр / Первый Приднестровский / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=gAgBc4xtqeA

Большая часть жителей Молдавии не поддерживает курс Кишинёва, направленный против России, уверен депутат парламента Василий Боля. По словам одного из лидеров оппозиционной партии «Возрождение», результаты исследований общественного мнения доказывают, что около семидесяти процентов населения называют внешнюю политику властей некорректной, сообщает РИА «Новости». Политик не сомневается, что с Россией надо дружить. Он заверил, что с этим утверждением согласно население страны.

Многие жители республики живут и работают в России, связи между народами двух стран сохранились очень тесные. Поэтому среди молдавского народа нет русофобии, он всегда хотел сохранять хорошие отношения с историческими друзьями, подчеркнул политик.

Как сообщал «Русский мир», не только жители Гагаузии заинтересованы в улучшении отношений с Россией, но и всё население Молдавии, уверена глава автономии Евгения Гуцул. По её словам, запрос на это возрастает.

Евгения Гуцул добавила, что российский лидер пользуется огромной популярностью в Молдавии.
Метки:
международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева