EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ: Канадские СМИ очерняют Россию и тиражируют фейки об СВО

Посол РФ: Канадские СМИ очерняют Россию и тиражируют фейки об СВО

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2024


Канадские власти остаются в авангарде русофобского курса, который проводит коллективный Запад, считает посол РФ Олег Степанов. По его словам, правительство Канады неустанно оказывает содействие киевскому режиму ради нанесения России «стратегического поражения», сообщает РИА «Новости»

Русофобскую политику властей поддерживают средства массовой информации, отмечает посол. Они распространяют всевозможные фейки о специальной военной операции, изощряясь в демонизации Москвы и той роли, которую играет Россия на международной арене.

Очень жаль, добавил высокопоставленный дипломат, что все это отрицательно влияет и на работу дипломатической миссии, и на условия жизни сотрудников посольства. Он отметил, что в тех городах, где находятся российские дипломатические представительства, сохраняется «стабильно напряжённая» ситуация. Тем не менее удаётся сохранить боевой настрой и интенсивный темп работы, рассказал Олег Степанов.

Посол отметил, что идёт активная информационная работа, чтобы разъяснить суть нашей политики, донести правду до канадской аудитории.
Метки:
международные отношения, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева