EN
 / Главная / Все новости / Движение друзей России противостоит гибридной войне, отметил аргентинский политик

Движение друзей России противостоит гибридной войне, отметил аргентинский политик

Редакция портала «Русский мир»
29.02.2024


Движение друзей России противостоит гибридной войне, развязанной против страны извне. Такое мнение высказал после Второго конгресса Международного движения русофилов в Москве аргентинский политик Карлос Гастон Рома, сообщает ТАСС

Аргентинская пресса приводит высказывание политика, который охарактеризовал движение друзей России как «антитело», борющееся против «гибридной войны, дезинформации и идеологической борьбы в отношении России»

Карлос Гастон Рома отметил, что Россия является одной из колыбелей цивилизацией, и назвал цель Запада стереть с лица земли историю и «целый русский народ» неразумной, поскольку Россия многое сделала для развития самого Запада. Этим он объясняет создание русофильского движения, ставшего естественным ответом на происходящее. 

Как сообщал «Русский мир», участниками конгресса Международного движения русофилов стали свыше трёхсот пятидесяти делегатов из ста тридцати государств.
Метки:
международные отношения, русофилы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева