EN
 / Главная / Все новости / Фильмы из Японии, Нигерии и Ирана претендуют на победу в кинофестивале в Ставропольском крае

Фильмы из Японии, Нигерии и Ирана претендуют на победу в кинофестивале в Ставропольском крае

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2019


Игровые и документальные фильмы из Японии, Нигерии и Ирана вошли в конкурсную программу международного фестиваля «Герой и время», который открывается 25 мая в городе Железноводске Ставропольского края. На статуэтки «Героя», главные призы фестиваля, претендуют более двадцати фильмов, сообщает ТАСС.

В конкурсную программу фестиваля, который продлится до 2 июня, вошли 12 художественных и 12 документальных фильмов. В каждой из категорий предусмотрены Гран-при, кроме того, жюри вручит ещё несколько премий в различных номинациях. Статуэтка «Герой», которой будут награждать победителей, представляет собой атланта, поднявшего в воздух гору Бештау.

Перед фестивалем в Железноводске произвели капитальный ремонт Дворца культуры, кроме того, реконструирована историческая Каменная лестница в Курортном парке. Одна из главных достопримечательностей Железноводска в день открытия фестиваля сыграет роль красной дорожки, по которой пройдут участники кинофорума.

Метки:
кино, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева