EN
 / Главная / Все новости / Новый Центр русского языка появился в Узбекистане

Новый Центр русского языка появился в Узбекистане

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2019


В Узбекистане на базе Ургенчского филиала Ташкентской медицинской академии открылся первый в регионе Центр русского языка. Как сообщает член правления Хорезмского областного русского культурного центра А. Атаджанова, содействие открытию нового центра оказало представительство Россотрудничества в Ташкенте.

Центр русского языка стал новой площадкой для популяризации и продвижения русского языка, укрепления дружбы и сотрудничества России и Узбекистана.


Торжественная церемония открытия состоялась в среду, 27 марта. Её гостями стали российские дипломаты, представители руководства высших учебных заведений.

На мероприятии присутствовали представители Хорезмского областного хокимията, депутаты Ургенча, представители общественных организаций, пресса, опытные русисты области, студенческая молодёжь. Гостям была представлена праздничная концертная программа, подготовленная Областным русским культурным центром.
Метки:
Центр русского языка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева