EN
 / Главная / Все новости / Дни культуры России в Индии открылись мюзиклом

Дни культуры России в Индии открылись мюзиклом

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2018



Музыкальный спектакль «Реверс» Московского театра мюзикла увидели зрители Нью-Дели после церемонии открытия Дней российской культуры, которые продлятся до декабря. На церемонии присутствовал посол России в Индии Николай Кудашев, который зачитал приветствие министра культуры России Владимира Мединского. Индийскую сторону представляли министр иностранных дел Виджай Кумар Сингх и гендиректор Индийского совета по культурным связям Рива Гангули Дас, сообщает ТАСС.

Постановка российского театра, совмещающая музыку, танец и акробатику, собрала аншлаг в одном из самых известных и крупных театров Нью-Дели — «Камани аудиториум». По завершении спектакля зрители долго аплодировали артистам стоя. По словам Ривы Гангули Дас, индийцы любят музыку и танцы. Также была отмечена международная проблематика, затронутая в спектакле, который рассказывает о внутреннем мире человека и о ежедневной необходимости сделать правильный выбор.

У Дней российской культуры в Индии богатая программа. Московский театр мюзикла в среду покажет спектакль «Реверс» в Джейпуре. Также в афише концерты российского квинтета «Нью-Лайф Брасс имени Тимофея Локшицера» — в Нью-Дели, Ченнаи и Калькутте, а в индийской столице выступит государственный ансамбль танца Чечни «Вайнах».

Российская культура пользуется популярностью в Индии. Это в очередной раз доказали Дни российского кино, которые прошли в Нью-Дели и Мумбаи. «Русский мир» сообщал, что сеансы фестиваля, в который вошли фестивальные, зрительские и детские картины, посетили более трёх тысяч зрителей.

Метки:
Дни культуры, русский театр

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева