EN
 / Главная / Все новости / Американский канал HBO снимает в Санкт-Петербурге сериал о жизни Екатерины Великой

Американский канал HBO снимает в Санкт-Петербурге сериал о жизни Екатерины Великой

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2018

Короткий сериал, основанный на российской истории, снимает американский канал НBО, сообщает сайт «Мойка78». В его основе лежит жизнь российской императрицы Екатерины Великой. В главной роли занята знаменитая британская актриса Хелен Миррен. Для неё это уже не первый опыт. Обладательнице премии «Оскар» уже приходилось примерять корону. Ранее она исполнила роль королевы Великобритании Елизаветы Второй.

Сейчас работа над фильмом идёт в Санкт-Петербурге. В съёмочную площадку превратились Дворцовая площадь, набережная Зимней канавки и Петергоф.

В качестве режиссёра выступает Филип Мартин, на его счету такие фильмы, как «Хокинг», «Главный подозреваемый» и другие. 

Актриса Хелен Миррен является не только лауреатом награды Американской киноакадемии. Она дважды удостаивалась премии «Золотой глобус» и четырежды — премии «Эмми». Кроме того, ей вручили Превосходнейший орден Британской империи.
Метки:
кино, российская история

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева